Санкт-Петербург l Москва l Казань l тел: 8-800-5555-620
лазерный центр
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости компании

Новости и события 2020

Реализация инновационного проекта

ООО "Лазерный Центр " и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) в начале декабря 2020 года заключили соглашение о гранте на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации на зарубежных рынках в соответствии с конкурсом "Коммерциализация-экспорт".

Полученные средства наша компания направит на маркетинговые исследования зарубежных рынков систем лазерной мирообработки, лазерно-эрозионной обработки, прецизионной резки и сварки, а также на сертификацию и правовую защиту результатов интеллектуальной. деятельности.

Полная информация о конкурсе "Коммерциализация-экспорт" находится на официальном сайте Фонда содействия инновациям http://fasie.ru/


Итоги 2020 года по проекту в рамках
218 Постановления Правительства РФ

лазерный центритмо

Компания «Лазерный Центр» в кооперации с Университетом ИТМО завершили работы по 2 отчетному году (2-3 этапы) проекта «Создание высокотехнологичного производства оборудования и технологий лазерного кодирования перемещаемых товаров и их оптической идентификации для реализации современных систем управления материальными потоками» в рамках Постановления 218 Правительства РФ.

В первом полугодии 2020 года были разработаны и собраны макеты 6-ти малогабаритных лазерных систем на базовых платформах – МЛС-БП1 и МЛС-БП2. Такие системы отличаются возможностью обработки широкого спектра материалов, благодаря использованию различных источников излучения. После внедрения разрабатываемого оборудования и технологий сквозного управления материальными потоками производитель сможет отслеживать свой товар на протяжении всего жизненного цикла. Макеты прошли все необходимые испытания и легли в основу опытных образцов МЛС, которые на конец 3-го отчетного периода показали свою работоспособность, надёжность и универсальность.

За тот же период были также разработаны новые технологии маркировки конструкционных и функциональных материалов: технология обработки оптически прозрачных материалов с помощью лазерно-индуцированной микроплазмы; технология формирования и нанесения трехмерных кодов на поверхность конструкционных и функциональных материалов; технология нанесения идентификационного кода на поверхность драгоценных металлов за счет плазмонных эффектов в лазерно-индуцированных наночастицах драгоценных металлов. На основе полученных научных и технических результатов, в 2020 году поданы заявки на патентование технологий и защитных меток. Также были проведены работы по организации высокотехнологичного производства: закуплено оборудование для сборки и настройки систем, оборудованы новые рабочие места, сборочные цеха,столярная мастерская, а также зоны отдыха для сотрудников.

Результаты проекта были представлены на выставках ВУЗПРОМЭКСПО, Международном форуме «Российский Промышленник», а также на вебинарах, мастер-классах и конференциях. В следующих отчетных периодах будут решены задачи по доработке, настройке и проверке систем, и к завершению проекта ООО «Лазерный Центр» запустит серийное изготовление новейшего уникального оборудования.


 

20 декабря 2020

Выставка ВУЗПРОМЭКСПО 2020Выставка ВУЗПРОМЭКСПО 2020

Лазерный Центр, совместно с университетом ИТМО представили на выставке высокопроизводительное производство оборудования и технологии для лазерного кодирования.

Поробнее >>>

 

 

17 декабря 2020

Выставка ТЕХНОФОРУМ-2020Вебинар по лазерным технологиям «Применение волоконных лазеров IPG-Photonics для решения задач промышленности»

Опубликовано полное видео вебинара с ответами на вопросы.

Поробнее >>>

 

 

26 октября 2020

Выставка ТЕХНОФОРУМ-2020Выставка ТЕХНОФОРУМ-2020

На выставке оборудования и технологий обработки конструкционных материалов ТЕХНОФОРУМ-2020 компания "Лазерный Центр" представит лазерные станки и технологии для резки, сварки, маркировки и гравировки в том числе для высокоточной обработки металлов и композитных материалов.

Наши новинки: система для лазерной резки цилиндрических и конических изделий Cutrin и аппарат для ручной лазерной очистки Turboclean.

Поробнее >>>

 

 

вебинар по лазерным технологиям «Обработка нестандартных изделий и изделий сложной формы»9 октября 2020

8 октября специалисты "Лазерного Центра" провели вебинар по лазерным технологиям «Обработка нестандартных изделий и изделий сложной формы»

В рамках вебинара мы показали в каких случаях используются устройства вращения и линейные ося. Рассказали о своем опыте автоматизации процессов лазерной обработки с помощью конвейеров и роботизированных манипуляторов.

Программа вебинара >>>

 

 

 

28 сентября 2020

Ювелирная выставка JUNWEX-2020

Высокоточная лазерная резка для создания ажурных ювелирных изделий и уникальная технология Laser Barking® для производства штампов и мастер-моделей - все это для специалистов ювелирной отрасли представила на стенде № А-140 компании "Лазерный Центр".

Приглашаем на выставку JUNWEX-2020 лазерные станки и технологии

Поробнее >>>

 

 

20 сентября 2020

Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020. Лазерные технологии

В этом году чемпионат «Молодые профессионалы» впервые проходит в дистанционно-очном формате.

 

 

7 сентября 2020

Приглашаем на Международный военно-технический форум «Армия-2020» Лазерные технологии для продукции военного назначенияЛазерные технологии на форуме Армия-2020


Лазерный Центр - участник международного военно-технического форума «Армия-2020». Наша экспозиция технологий и оборудования для лазерной обработки разместилась на стенде №2Е3-5 в разделе выставки «Лазерные технологии для технического перевооружения оборонных предприятий». Мы представили для предприятий комплекс решений для индентификации продукции (лазерные метки, контроль), устройство лазерной очистки.

Отчет, фото и видео с выставки Армия-2020 >>>

 

 

4 сентября 2020

Полная запись вебинара «Лазерные технологии в образовании» от 27 августа 2020 г:

 

Программа вебинара «Лазерные технологии в образовании» >>>

 

 

8 июля 2020

Видео вебинара по трехмерной лазерно-эрозионной обработке и другим возможностям оборудования «ТурбоФорма» от 2 июля 2020 г.

Программа вебинара по трехмерной лазерно-эрозионной обработке >>>

 

 

19 июня 2020

18 июня специалисты "Лазерного Центра" совместно с технологами компании «ColorIT» провели обучающий вебинар, посвященный технологиям лазерной маркировки в частности подбора режимов лазерной обработки.

Запись вебинара:

 

Программа вебинара «Подбор режимов для лазерной обработки» >>>

 

 

9 июня 2020

В 4-м номере журнала "РИТМ Машиностроение" опубликована статья Выбор силового телецентрического объектива лазерной технологической установки
В статье освещаются основные характеристики систем преобъективного сканирования, которые широко используются в лазерных технологических комплексах. Аанализ ошибок позиционирования пучка позволяет сделать оптимальный выбор этого сложного и дорогостоящего устройства. Автор статьи - гл.науч. сотрудник "Лазерного Центра" Юревич В.И.



Подробнее >>>

 

 

2 июня 2020

Обучающий вебинар по технологиям лазерной маркировки. Часть 1. «Маркировка векторной и растровой графики»

Программа вебинара «Маркировка векторной и растровой графики» >>>

 

 

24 апреля 2020

Наше производство работает в условиях строгого карантина
В тяжелейших условиях пандемии компания «Лазерный Центр» разработала, утвердила и приняла стандарт безопасной работы. В сборочных цехах нашего Завода введены строгие меры проверки и санитарной обработки – шлюзовые входы, регулярная санитарная обработка помещений, контроль личной гигиены сотрудников. Это позволило не только не останавливать работу основных производственных мощностей по сборке лазерных станков и систем, но и нарастить объемы выпуска лазерного оборудования

Системы Лазерного Центра широко применяются в важнейших отраслях промышленности – предприятиях РОСАТОМа, ВПК, энергетики и транспорта. Лазерный Центр ритмично и точно в срок отгружает продукцию по своим обязательствам предприятиям европейской части России, Урала и Сибири, Белоруссии, Узбекистана и Европейского союза.

3d-гравировка металла лазером выполнена по заказу для итальянской компании 3d-гравировка металла лазером выполнена по заказу для итальянской компании



Подробнее >>>

 

 

28 апреля 2020

Сегодня, 28 апреля 2020 года, исполнилось 50 лет Константину Юдину - одному из ведущих специалистов Лазерного Центра!
При его непосредственном участии были разработаны и реализованы крупные проекты по внедрению технологий лазерной обработки на предприятиях РФ, в том числе на таких ответственных производствах как предприятия атомной отрасли, на предприятиях по обработке драгоценных металлов, заводов по производству медицинского инструмента.

Подробнее >>>

 

 

/equipment/special-offer-2020.php24 апреля 2020

В течение апреля и мая 2020 г. мы готовы дополнительно предложить Вам поставку самых востребованных моделей нашего оборудования на специальных условиях с выгодой до 20%.

Подробнее >>>

 

 


17 апреля 2020

Выполнена поставка оборудования в колледж в Москве для обучения студентов лазерным технологиям и подготовки к WorldSkills

Поставка произведена с соблюдением всем предписанных мер предосторожности.

подробнее >>>

 

 


26 марта 2020

Мастер-классы, запланированные на 1 и 2 апреля отменяются в связи с объявлением недели с 28 марта по 5 апреля нерабочей.

 

подробнее >>>

 

 


26 марта 2020

Международная выставка «Фотоника» переносится на 2021 год.

В соответствии с указом Мэра Москвы от 16 марта 2020 года «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции на территории Москвы принято решение перенести проведение международной выставки «Фотоника-2020» на запланированные сроки в 2021 году.

подробнее >>>

 

 


25 марта 2020

ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕНТР - финалист конкурса "Экспортер года"ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕНТР - финалист конкурса "Экспортер года"

16 марта в Санкт-Петербурге прошло награждение региональных финалистов конкуса "Экспортер года".

подробнее >>>

 

 


3 марта 2020

Семинар Мастер-класс в Санкт-Петербурге «Современные системы лазерной обработки для промышленности»Семинар Мастер-класс в Санкт-Петербурге «Современные системы лазерной обработки для промышленности»

3 марта мы провели Семинар-Мастер-класс в Промышленной Точке Кипения где обсудили успешные направления применения лазерных технологий в бизнесе и производстве. .

Темы и фотоотчет >>>

 

 


17 февраля 2020

«ТехноЯрмарка-2020» в Перми«ТехноЯрмарка-2020» в Перми

В рамках промышленного Форума в перми компания "Лазерный Центр" показала возможности лазерного оборудования для промышленных производств и представила доклад "Современные технологии и станки лазерной обработки и микрообработки для промышленных применений" в деловой программе.

Подробнее >>>

 

 


30 января 2019

Перспективы развития компетенции «Лазерные технологии» чемпионата Worldskills обсудили на базе подмосковного колледжа «Энергия» Перспективы развития компетенции «Лазерные технологии» чемпионата Worldskills обсудили на базе подмосковного колледжа «Энергия»

29 января на базе подмосковного колледжа «Энергия» и ЦОПП состоялось совещание по перспективам развития компетенции «Лазерные технологии»  на чемпионатах Worldskills.

Подробнее >>>

 

 


20 января 2020

Производство Лазерного Центра посетили сотрудники и учащиеся Академии цифровых технологийПроизводство Лазерного Центра посетили сотрудники и учащиеся Академии цифровых технологий

Академия цифровых технологий является бюджетным учреждением в котором школьники осваивают современные технологии в разных профессиональных областях - это робототехника, AR/VR индустрия, IT технологии, 3d-печать, промышленный дизайн и др.

Обзорную экскурсию для гостей "Лазерного Центра" организовал и провел Директор по инновациям Иван Фоменко.

Подробнее >>>

 

 

 

все новости 2019

 

 

Подпишись:

ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Подписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости YouTube NewLaser Видео

 


2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования

 

Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Материалы   |   Контакты   |   Новости   | Карта сайта   |

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра.

ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости