Перспективы развития компетенции «Лазерные технологии» чемпионата Worldskills обсудили на базе подмосковного колледжа «Энергия»

29 января на базе подмосковного колледжа «Энергия» и ЦОПП состоялось совещание по перспективам развития компетенции «Лазерные технологии».

Обсуждались вопросы внедрения новых технологий в образование, развития экспертного сообщества, межрегионального взаимодействия организаций СПО, привлечения индустриальных партнеров и проблемы подготовки кадров, разработка ФГОС и профстандарта по компетенции, применение высокотехнологичного оборудования компании «Лазерный Центр» в образовательных учреждениях России и чемпионатах Worldskills.

Также важным моментом совещания было обсуждение проекта, поддерживаемого Агентством стратегических инициатив, LASER SKILLS, целью которого является организация взаимодействия бизнеса и образования.

На мероприятии присутствовали менеджер компетенции Николай Насонов, представители администрации колледжей Москвы и Московской области, а также сертифицированные эксперты и партнеры компетенции.

Перспективы развития компетенции «Лазерные технологии» обсудили на базе колледжа «Энергия»