Санкт-Петербург l Москва l Казань l Екатеринбург l
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости компании

Новости 2010

 


5 канал Петербурга14 декабря 2010

"Лазеру – полвека" — репортаж 5 канала Петербурга с небольшим сюжетом, снятом у нас в офисе.
см. видео "Лазеру – полвека" 

 


лига чайников12 декабря 2010

12 декабря состоялся Финальный матч. Поздравляем нашу команду с победой в Финале!
подробнее о турнире "Лига чайников"

 


Технологии в машиностроении  201010 декабря 2010

С 8 по 10 декабря в Казани проходила специализированная выставка "Машиностроение. Металлообработка. Казань - 2010" в рамках инновационного форума Нанотехнологии 2010. Посетители нашего стенда смогли познакомиться с выускаемым нашей компанией лазерным оборудование и получить консультации наших специалистов по вопросам применения лазерных технологий в конкретных производствах. На выставке в Казани было представлено оборудование для промышленной маркировки: лазерный маркер МиниМаркер 2 и универсальные системы лазерной резки и гравировки Trotec, которые уже высоко зарекомендовали себя на предприятиях машиностроения. Стенд Лазерного центра посетил заместитель министра Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан Мингалеев Ильдар Равильевич для обсуждения аспектов сотрудничества с предприятиями, организациями и ведомствами республики Татарстан.
фоторепортаж с выставки в Казани

 


6 декабря 2010

Традиционно в декабре в выставочном комплексе "Ленэкспо" проходит презентация, на которой подводятся итоги года и представляются планы на будущее. Частью этой презентации является награждение партнеров "Ленэкспо" по целому ряду номинаций. Лазерный центр стал победителем в номинации "Лучший  партнер -2010" за активное участие в работе международных выставок -форумов, приводимых Ленэкспо и за развитие и продвижение лазерных технологий в России. 

Лучший партнер Ленэкпо лучший партнер Ленэкпо

 


лига чайников5 декабря 2010

Команда "Лазерный Центр" победив в трудной борьбе команду Энергорос вышла в финал.
12 декабря, в воскресенье, состоится Финальный матч Лазерный Центр — Дефа-2. Желаем нашим ребятам удачи и победы!
подробнее о турнире "Лига чайников"

 


лига чайников15 ноября 2010

Дебютант проекта "Лига чайников" 2010-го года команда "Лазерный Центр" стала "Победителем Регулярного Первенства" в Третьем дивизионе и получает право играть во Втором дивизионе в следующем турнире.
подробнее

 


2 ноября 2010

Mashex - специализированная выставка оборудования и технологий для машиностроения

На специализированной выставке оборудования и технологий для машиностроения Mashex 2010 Лазерный центр представил лазерные станки, предназначенные для промышленной маркировки изделий машиностроительной отрасли, прецизионной лазерной резки и сварки.
фоторепортаж с выставки Mashex - Машиностроение 2010

 


1 октябрь 2010

выставка Реклама в Москве

На выставке Реклама 2010, специалисты Лазерного центра демонстрировали лазерное оборудование для изготовления рекламной и сувенирной продукции. На нашем стенде было представлено оборудование для декоративной лазерной гравировки и глубокой трехмерной гравировки металлов МиниМаркер 2, универсальные системы для лазерной резки и гравировки Trotec, установка для лазерной микросварки и наплавки BlackLight.
Участники рекламного бизнеса смогли познакомиться с цветовым многообразием двухслойных пластиков для лазерной и механической гравировки, которые мы поставляем.
фоторепортаж со специализированной выставки Реклама 2010

 


22 октябрь 2010

Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России

В рамках научно-промышленного форума "Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России" на выставке "Специальные лазерные, оптические и нанотехнологии" в Екатеринбурге, Лазерный Центр представил маркирующее оборудование - лазерный маркер по металлу МиниМаркер 2 и установку лазерной сварки для машиностроительных предприятий BlackLight. Посетители нашего стенда смогли познакомиться с возможностями лазерной маркировки для идентификации продукции, а так же современными решениями интеграции лазеров в промышленное производство.
фоторепортаж с выставки в Екатеринбурге

 


октябрь 2010

промышленный салонс 12 по 15 октября 2010 года, Лазерный центр принимал участие в выставке "Промышленный салон" в Самаре. На выставке, наши специалисты представили технологии и оборудование для лазерной резки, маркировки и сварки, возможности применения данных технологий в промышленном производстве.

 


сентябрь 2010

российский промышленникЛазерный Центр принял активное участие в работе выставки Российский промышленник 2010 и Петербургского международного инновационного форума, проходивших в рамках Российской Инновационной недели в Санкт-Петербурге.

На стендах Лазерного центра демонстрировалась работа компактных лазерных систем для лазерной маркировки и гравировки, прецизионной лазерной резки и сварки, а так же лазерный комплекс для маркировки изделий в движении. На совместных стендах с предприятием ЛазерТех и Университетом ИТМО, демонстрировались роботизированные лазерные комплексы для резки и маркировки на базе промышленных роботов и волоконных лазеров.
фотоотчет с промышленного форума,
видео с выставки Российский промышленник

 


август 2010

Завершился 3-х дневный музыкальный фестиваль в поддержку независимого пивоварения "МагерФест":
Три дня, с 27 по 29 августа, в Санкт-Петербурге, знаковые пивоварни России и Европы представляли свою продукцию во всем ее многообразии. Уникальный состав альтернативных исполнителей со своим неповторимым стилем, музыкой и философией порадовали гостей фестиваля.

Лазерный центр, в свою очередь, оказал поддержку МигерФесту в виде изготовления наград, которыми были отмечены лучшие, на фестивале, сорта пива.

Сайт Фестиваля - http://www.magerfest.ru
фото с фестиваля Магерфест

 


8 июля 2010 г.

FLAMN-107 июля 2010 г. в Санкт-Петербурге прошёл семинар "Промышленное применение волоконных лазеров". Семинар прошел в рамках международной конференции "Fundamentals of Laser Assisted Micro– and Nanotechnologies" ( FLAMN-10)
подробнее о семинаре

 


Технологии в машиностроении  20108 июля 2010 г.

С 30 июня по 4 июля в подмосковном Жуковском, на территории Транспортно-выставочного комплекса "Россия" - традиционном месте проведения авиасалонов "МАКС", прошел международный форум "Технологии в машиностроении 2010". На Форуме Лазерный Центр демонстрировал современную и высокопроизводительную систему лазерной маркировки МиниМаркер 2 - эффективный инструмент персонализации и идентификации изделий военно-промышленного комплекса лазером. Демонстрация оперативной лазерной маркировки, простота управления и широкие возможности нашей лазерной установки вызвали большой интерес посетителей и участников выставки.
фоторепортаж с форума Технологии в машиностроении 2010

 


Музей оптики2 июля 2010 г.

В Музее оптики в Санкт-Петерубурге состоялось торжественное открыте нового зала с экспозицией "Кабинет ученого". Почетными гостями стали участники конфиренции "Оптика лазеров" и основатель международной корпорации IPG Photonics, генеральный директор Научно-технического объединения «ИРЭ-Полюс» Валентин Павлович Гапонцев.

Гапонцев ВП, Васильев ВН, Горный СГ на открытии экспозиции Кабинет ученого в Музее оптики. Экспозиция Музея оптики в Санкт-Петербурге - кабинет Ученого.
На фото в центре Гапонцев Валентин Павлович (основатель международной корпорации IPG Photonics), справа Васильев Владимир Николаевич ( ректор Университета ИТМО), слева Горный Сергей Георгиевич (директор компании Лазерный Центр)

 


1 июля 2010 г.

30 июня в Санкт-Петербурге прошел Первый специализированный семинар в рамках 14-ой международной конференции "Оптика лазеров" и 5 –го международного конгресса по мощным волоконным лазерам: "Внедрение передовых лазерных технологий и оборудования в промышленность". На семинаре были затронуты вопросы состояние и перспективы лазерного отечественного станкостроения, обзор технологических применений волоконных лазеров в машиностроении (станки и технологии лазерного раскроя, станки и технологии лазерной микрообработки, станки и технологии лазерной маркировки, различные применения роботизированных лазерных комплексов)
подробнее о семинар

 


лазерная вырезка золота4 мая 2010 г.

Специалисты Лазерного Центра разработали уникальную технологию лазерной резки изделий из листовых золота и серебра. Наше оборудование - лазерная рабочая станция и МиниМаркер 2, обеспечивают получение ювелирного изделия высокой декоративной привлекательности. Вырезка лазером из листов золота и серебра, позволяет создавать эксклюзивные ювелирные изделия в самые кратчайшие сроки.
подробнее о лазерной резке золота и серебра

 


3 мая 2010 г.

Разработанная в Лазерном центре технология, позволяющая получить фотореалистичные изображения, находит широкое применение при изготовлении эксклюзивных сувениров. Лазерная гравировка фотографий возможная на изделиях из металла, пластика, дерева и пр.

 


31 апреля 2010 г.

МеталлообработкаНа прошедшей в конце апреля выставке Металлообработка 2010, Лазерный центр традиционно демонстрировал современные технологии лазерной обработки металлов, последние разработки лазерного обрабатывающего оборудования и решение любых технологических задач с использованием роботизированных лазерных комплексов.
фоторепортаж с выставки Металлообработка 2010

 


28 апреля 2010 г.

28 апреля в Технопарке "Идея" прошел семинар "Лазерные системы Trotec. Программы поставок оборудования. Финансовая поддержка внедрения."
Посетители семинара познакомились с работами, проводимыми в Республике Татарстан по созданию Центров коллективного пользования оборудованием, а так же с финансовыми инструментами (кредиты, лизинг) по приобретению лазерного оборудования, поставляемого Лазерным центром РТ.
Заключившие договор поставки в день проведения семинара, получили 5 % скидка на лазерные граверы Trotec.

 


26 апреля 2010 г.

Ганноверская международная промышленная ярмарка HANNOVER MESSEГанноверская международная промышленная ярмарка HANNOVER MESSE 2010.
C 19 по 23 апреля Лазерный центр, на совместном Санкт-Петербургском стенде, демонстрировал комплекс для лазерной обработки МиниМаркер 2. Система МниМаркер 2 разработана с учетом требований международных стандартов и технических условий, и является конкурентоспособным продуктом. Ее преимущества - высокая скорость и точность, надежность и стабильность работы, качество маркировки. Лазерный комплекс МиниМаркер 2 достойно представил на Ганноверской ярмарке современный уровень российских разработок.
фоторепортаж с HANNOVER MESSE 2010

 


23 апреля 2010 г.

Лазерный центр традиционно принимал активное участие в работе выставки фотоникаФотоника 2010. На нашем стенде были представлены станки для лазерной прецизионной резки и сварки, универсальное оборудования для лазерной резки и гравировки Trotec, лазерные маркирующие системы, лазерную станцию для уникальной технологии 3Д гравировки твердых металлов . Экспозиция Лазерного центра представила готовые технологии и высокотехнологичное оборудование, эффективные для идентификации промышленной продукции и декоративной гравировки сувениров и ювелирных изделий, изготовления прецизионных изделий методом резки, сварки и маркировки.
В рамках деловой программы выставки, был представлен доклад "Экономические аспекты применения лазерных маркеров", на котором были рассмотрены преимущества внедрения лазерных технологий маркировки и расчеты времени окупаемости лазерных маркеров и граверов.
фото и видео с выставки Фотоника 2010
экспозиции Лазерного центра на выставке Фотоника


Март 2010 г.
Лазерный Центр начал эксплуатацию гравера Speedy-500 с лазером 100 Вт и с большим полем обработки 1245 x 710 мм.

В Санкт-Петербургском отделе лазерной обработки нашей компании введен в эксплуатацию лазерный гравер серии Speedy-500 с лазером 100 Вт и с большим полем обработки 1245 x 710 мм.

Это оборудование используется в основном для высокопроизводительной лазерной резки листовых материалов (оргстекло, пластики, фанера и пр.):

Лазерные граверы Speedy 500 - универсальное высокоскоростное оборудование для лазерной гравировки и резки с большим полем обработки 1245 x 710 мм Лазерные граверы Speedy 500 - оборудование для лазерной гравировки и резки с большим полем обработки 1245 x 710 мм Лазерные граверы Speedy 500 - оборудование для лазерной гравировки и резки с большим полем обработки 1245 x 710 мм

Благодаря использованию этого оборудования мы можем предложить своим клиентам специальные цены на лазерную резку и короткие сроки выполнения заказов, а также изготовление новой POS продукции и изделий из оргстекла: ценникодержателей, подставок, карманов, менюхолдеров и пр.

Адрес отдела:
Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2, 1-ый этаж, офис 1, схема проезда >>>
Тел./факс: (812) 378-6924, 378-6937,
E-mail: zakaz2@newlaser.ru,
Руководитель отдела: Семёнова Татьяна Юрьевна
моб. тел.: (921) 932-4761

 


31 марта 2010 г.

23 марта 2010 в Берлине на выставке "Laser Optics Berlin", по поручению Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, доклад о состоянии и развитии лазерного кластера в Санкт-Петербурге сделал директор Лазерного Центра Горный С.Г.
подробнее

 


15 марта 2010 г.

Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка годаПЕТЕРБУРГСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКАПетербургская техническая ярмарка:
На стенде Лазерного Центра демонстрировалось лазерное оборудование для маркировки и сварки, а так же робот-манипулятор с лазером МиниМаркер 2 в качестве рабочего инструмента. Лазерный центр широко представил лазерные технологии обработки различных материалов, в том числе уникальные технологии 3D гравировки металлов и лазерной перфорации тонких материалов. По итогам, проводимого на Петербургской технической ярмарке конкурса "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года", Лазерный центр стал лауреатом конкурса и был награжден Дипломом 1 степени с вручением Золотой медали за инновационные разработки в области лазерной техники и технологий.
фото и видео с Ярмарки

 


15 февраля 2010 г.

МАШИНОСТРОЕНИЕ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА. МЕТАЛЛУРГИЯ. СВАРКА.С 10 по 12 февраля в г. Набережные Челны Республики Татарстан прошел "V Международный промышленный форум - 2010". На проводимой в рамках форума выставке "МАШИНОСТРОЕНИЕ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА. МЕТАЛЛУРГИЯ. СВАРКА -2010", Лазерный центр представил оборудование для промышленной маркировки МиниМаркер 2 - лазерный маркировщик промышленных изделий из металлов и пластиков.
фоторепортаж с выставки в Набережных Челнах

 


10 февраля 2010 г.

5 каналЛазер в борьбе с сосульками. Корреспонденты 5 канала Петербурга рассмотрели различные способы борьбы с сосульками, в том числе и с помощью лазера. При их непосредственном участии, были проведены эксперименты по резке лазером сосулек на лазерной установке С-Маркер.

 


8 февраля 2010 г.

3D гравировкаJUNWEX ПетербургЛазерный центр принял участие в международном форуме ювелирной индустрии JUNWEX Петербург 2010. На специализированной выставке ювелирного оборудования "JUNWEX TECH" Лазерный центр представил технологии и оборудование для лазерной маркировки и декоративной гравировки ювелирных изделий - лазерные граверы МиниМаркер 2 с вращателями для гравировки колец и BlackLight - компактный лазер с волоконной доставкой излучения для сварки деталей из стали, золота, серебра, платины, титана.
На ювелирной выставке была презентована новая технология - 3d гравировка, позволяющая изготавливать матрицы и штампы непосредственно в металле, без последующей обработки (упрочнения и шлифовки).
фоторепортаж с выставки JUNWEX Петербург 2010

 


 


 

архив всех новостей 2009 г.

 

 

Twitter NewLaser Новости YouTube NewLaser Видео

 

2022 г.




Программа "ЭКСПРЕСС-ПРОДАЖА" оборудования
Все новости >>>  

 


|   Главная   |   О компании   |   Оборудование   |   Технологии   |   Услуги   |   Материалы   |   Контакты   |   Новости   | Карта сайта   |

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании.
Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра.

ВКонтакте NewLaser Лазерный Центр Подписаться instagram NewLaserru Лазерный ЦентрПодписаться instagram NewLaserru Лазерный Центр Twitter NewLaser Новости