Санкт-Петербург l Москва l Казань l тел: 8-800-5555-620
лазерный центр
лазерный центр
лазерное оборудование и лазерные технологии
  о компании оборудование технологии услуги материалы контакты  
О КОМПАНИИ:

 

главная / о компании / новости / презентация проекта

февраль 2015

Презентация лазерной школы в Казани

Концепцию создания Казанской лазерной школы в Центре молодежного инновационного творчества "Идея" представил 18 февраля Николай Насонов (директор "Лазерного Центра РТ") на заседании совместной итоговой коллегии Министерств экономики, промышленности и торговли Татарстана президенту республики Р.Н. Минниханову и экс-министру финансов РФ Алексею Кудрину:

Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах.

Цель проекта Казанской лазерной школы - это развитие представлений о свете, проведение более 100 практических опытов (распространение света, преломление, дифракция, отражение света, эффект Тиндаля и м.д.), практическое изучение применений этих световых явлений в современных лазерных технологических установках.

Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах.

Задача на 2015 год - каждый школьник Казани должен ознакомиться с работой одной из наших лазерных систем лазерной резки и гравировки.
ЦМИТ "Идея" является единственным в России ЦМИТ, в котором дети имеют доступ к самому современному лазерному промышленному оборудованию. Это лазерные системы Минимаркер М20 и Турбо-Маркер, с оптоволоконными лазерами производства IPG Photonics, станки с СО2 лазерами Trotec Speedy 100 R и Speedy 300 R, станок с твердотельным лазером с диодной накачкой для оптического пробоя стекла, которыми оснащены ведущие промышленные предприятия Республики Татарстан (боле 100 систем). Школьники успешно прошедшие обучение получат ВЗРОСЛЫЙ СЕРТИФИКАТ, что в дальнейшем даст им возможность трудоустройства и работы на лазерном оборудовании на заводах ОАО "Казанский вертолётный завод", ОАО "Завод Элекон", "Электроприбор", Mercedes, Schneider Electric и др. более 50 промышленных предприятий в Республике Татарстан оснащены аналогичным оборудованием.

Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах.

Под эти системы в настоящее время разрабатываются методические пособия, что даст возможность распространить положительный опыт работы с детьми Татарстана на все регионы Российской Федерации.

Для младших групп предусмотрены мастер – классы по созданию солнечной системы, развертка куба, каждый ребенок должен уйти из школы с отгравированным предметом (ручка, ножницы и т.п.), либо с самостоятельно сделанной линейкой.

Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах. Казанская лазерная школа расширяет кругозор школьников в сфере применения лазеров в повседневной и профессиональной сферах.

По словам директора "Лазерного Центра РТ " Николая Насонова, Татарстан сегодня является лидером во внедрении лазерных технологий в реальный сектор экономики, в ВУЗах Таторстана создаются кафедры лазерных технологий, в планах компании НТО "Ирэ-Полюс" создать инжиниринговый лазерный центр в Казани и сборочное производство в ОЭЗ "Алабуга", при этом задачу профессиональной ориентации школьников по лазерным технологиям 10 ЦМИТов республики возьмут на себя.

 

По материалам источника:

 

 

 

все новости

Все новости >>>  

  |   О компании   |   Производство оборудования   |   Разработка технологий   |   Услуги   |   Материалы для гравировки   |   Контакты   |  

© Лазерный Центр, 2004-2021. Все права на материалы, находящиеся на сайте www.newlaser.ru, являются собственностью компании. Запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения руководства Лазерного Центра.