Лазерный Центр
лазерное оборудование и лазерные технологии

ноябрь 2017

Применение лазерной маркировки в большом спорте!

Одержана победа в этапе Кубка мира по санному спорту. 19 ноября 2017 года российский спортсмен уроженец Братска Семён Павличенко завоевал золотую медаль на стартовом этапе Кубка мира по санному спорту в австрийском Иглсе. Заслуженный мастер спорта Семён Павличенко опередил хозяина трассы Вольфганга Киндла и лидера сборной Германии Феликса Лоха.

Примечательно, что Семен Павличенко, выступающий за Ленинградскую область, принял участие в соревнованиях на кубок мира на санях, полозья которых были изготовлены из специальной стали на одном из уральских машиностроительных заводов и промаркированы методом лазерной маркировки в ООО Лазерный Центр, город Санкт-Петербург.

Лазерная маркировка – уникальная технология нанесения информации непосредственно на изделия, практически без изменения свойств материала. Полозья современных спортивных саней – это комплекс высоких технологий и плод совместной работы многочисленного коллектива металлургов, материаловедов, термистов, специалистов по механической обработке, конструкторов, тренеров и спортсменов. Логично, что завершением всей работы по изготовлению «чемпионских» полозьев, стала лазерная технология. Высокостойкая лазерная маркировка позволяет отследить процесс эксплуатация санного полоза и улучшить технические возможности спортсменов по санному спорту.

 

Процесс маркировки лазером полоза на установке МиниМаркер2
в производственном цеху ООО "Лазерный Центр":

Лазерный маркер компании "Лазерный Центр" производит процесс лазерной маркировки полозьев для олимпийского снаряда.

Михаил Адольфович Молчанов, президент федерации бобслея и скелетона Ленинградской области, гл. тренер сборной Ленинградской области по бобслею, помощник депутата государственной думы В.П. Драчева (в синем), и мастер спорта международного класса Валерий Аркадьевич Дудин, призер олимпийских игр в Сараево, президент федерации санного спорта Ленинградской области, осуществляют контроль лазерной маркировки санных полозьев в Лазерном Центре:

Президент федерации бобслея и скелетона Ленинградской области контролирует процесс лазерной маркировки полозьев

Президент федерации бобслея и скелетона Ленинградской области контролирует процесс лазерной маркировки полозьев

Памятная фотография – выдающиеся специалисты в области лазерных технологий и выдающиеся деятели российского спорта в Лазерном Центре:

Памятная фотография – выдающиеся специалисты в области лазерных технологий и выдающиеся деятели российского спорта в Лазерном Центре:

 

 

Предыдущая новость: Специалисты компании "Лазерный Центр" впервые приняли участие в работе Форума Optic Valley of China в Китае.

все новости

 

| Лазерные станки | Лазерная гравировка | Лазерная резка | Материалы для гравировки |
© 2004-2017 Лазерный Центр , тел: 8-800-5555-620