Лазерный Центр
лазерное оборудование и лазерные технологии

апрель 2016

Региональный чемпионат WorldSkills Russia прошел в Казани

С 7 по 9 апреля в выставочном центре «Казанская ярмарка» прошел Региональный чемпионат WorldSkills Russia. В чемпионате приняли участие 454 конкурсантов по 56 компетенциям. Мастерство участников оценили 380 экспертов, в том числе 73 эксперта из 17 субъектов Российской Федерации. Все профессии были поделены на 6 крупных блоков: строительство, промышленность, ИТ, услуги, обслуживание гражданского транспорта, творчество и дизайн. Совместно с основными конкурсантами на одной площадке соревновались юниоры - школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

Главным экспертом компетенции «Лазерные технологии» выступил генеральный директор Лазерного центра Республики Татарстан Николай Насонов. Он познакомил Президентом РТ Рустама Минниханова, во время его визита состязаний, с самыми передовыми разработками в сфере лазерной обработки: 3D-гравировкой металла и цветной маркировкой.

Гости чемпионата смогли познакомиться с работами конкурсантов и пообщались с участниками и экспертами. Участники компетенции "Лазерные технологии" выполняли работы на лазерных граверах Trotec серии Speedy 100R. Граверы были предоставлены компанией ООО "Лазерный Центр".

Церемония закрытия и награждение победителей прошла 9 апреля.

Источник: статья Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил площадки регионального чемпионата «Молодые профессионалы» РТ
Пресс-служба Технопарка «Идея»


WorldSkills Russia прошел в Казани. Участники компетенции "Лазерные технологии" соревновались на граверах Trotec. Региональный WorldSkills Russia прошел в Казани. Соревнования по "Лазерным технологиям" прошли на граверах  Trotec. WorldSkills Russia: Участники специальности "Лазерные технологии" соревновались на граверах Trotec. WorldSkills Russia: Работы по компетенции "Лазерные технологии" выполнены на  граверах Trotec. Президент РТ посетил соревнования WorldSkills Russia в Казани. Президент РТ посетил соревнования WorldSkills Russia в Казани. Президент РТ посетил соревнования WorldSkills Russia в Казани. Награждение победителей по компетенции "Лазерные технологии" WorldSkills Russia в Казани.

 

Предыдущая новость: Региональный (Московский) чемпионат Worldskills по компетенции "Лазерные технологии" прошел на выставке Фотоника 2016.

все новости

 

| Лазерные станки | Лазерная гравировка | Лазерная резка | Материалы для гравировки |
© 2004-2017 Лазерный центр , тел: 8-800-5555-620