Лазерный Центр
лазерное оборудование и лазерные технологии

октябрь 2017

«Лазерные технологии на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в КраснодареОтборочный чемпионат по компетенции «Лазерные технологии» прошел в «МИФИ»

С 4 по 6 октября в «Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошел Внутривузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills.

Соревнования по компетенции «Лазерные технологии» были организованы и проведены на оборудовании Института Лазерных и плазменных технологий (Институт ЛаПлаз ).

В течение трех конкурсных дней 6 студентов соревновались по 8 модулям обновленного задания и показали хорошую техническую подготовку. Ребята выполнялись сложные высокоточные работы по обработке различных материалов на твердотельном иттербиевом импульсном волоконном лазере (установка "Минимаркер") и газовом лазере.

Процесс выполнения задания на WorldSkills Russia. Лазер - МиниМаркер. Процесс выполнения задания на WorldSkills Russia. Лазер - МиниМаркер. Процесс выполнения задания на WorldSkills Russia Процесс выполнения задания на WorldSkills Russia

 

Главный эксперт компетенции «Лазерные технологии» - преподаватель ГБПОУ КС№54 Эльдар Османов высоко оценил результаты работ.

Места победителей распределились в следующем порядке:

1 место -Ушаков Денис Владиславович
2 место - Клименко Анисия Геннадьевна
2 место - Панов Даниил Вячеславович
Медальон – Пасхалов Михаил Павлович

Награды победителям вручил директор Института ЛаПлаз д.ф.-м.н., профессор Кузнецов Андрей Петрович.

Награды победителям по компетенции WorldSkills Russia «Лазерные технологии» вручил директор Института ЛаПлаз д.ф.-м.н., профессор Кузнецов Андрей Петрович Победители по компетенции WorldSkills Russia «Лазерные технологии» отборочного чемпионата МИФИ.

Победитель примет участие в ФИНАЛе I НАЦИОНАЛЬНОГО МЕЖВУЗОВСКОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (WORLDSKILLS RUSSIA)", который будет проходить в Москве, ВДНХ 75 ПАВИЛЬОН 29-30 ноября 2017 г.

 

О поддержке компанией "Лазерный Центр" социальных проектов в сфере профобразования:

 

Предыдущая новость по теме: Панельная дискуссия "Лазерные компетенции Worldskills. Региональные и национальные чемпионаты" прошла на форуме "Иннопром 2017" при участии экспертов компании "Лазерный Центр".

все новости

 

| Лазерные станки | Лазерная гравировка | Лазерная резка | Материалы для гравировки |
© 2004-2018 Лазерный Центр , тел: 8-800-5555-620